Белорусская железная дорога запустила интересный маршрут. Так, поезд будет следовать из Минска в Беловежскую пущу. А затем – к самому деду Морозу.
Да, эта новость – не совсем формат нашего сайта. Ведь, как вы поняли, мы активно с 2013 года занимаемся тем, что помогаем белорусам и не только – получить европейское гражданство. Однако, в преддверии нового года хочется написать не только об эмиграции.
Кстати, вы знаете – чем отличается эмигрант от мигранта? В любом случае, если надумаете получить паспорт ЕС – все консультации конфиденциальны и абсолютно бесплатны.
Но вернемся к деду Морозу и Беловежской пуще. Для справки: мы «делим» пущу с нашей соседкой – Польшей. Это самый большой реликтовый первобытный равнинный лес, а вернее – его остатки. Ранее, территория Европы была покрыта именно таким лесов (ну, не всей, конечно). Площадь пущи – около 1.61 тысячи квадратных километров. Это, как два с половиной Сингапура. Беловежская пуща находится в списке всемирного наследия Юнеско.

Позвоните или напишите нам - наш специалист по получению гражданства проконсультирует вас по всем аспектам получения европейского гражданства. Анонимно, бесплатно, профессионально.
Но мы опять отвлеклись. Новогодний проект - «Путешествие в поместье деда Мороза» уже стартовал – на момент 9 декабря 2022 года. Это поезд, который едет из Минска в Брест.
Далее, из Бреста автобусами доставляют в белорусский национальный парк «Беловежская пуща». Все это в сопровождении экскурсоводов.
А уже в пуще можно будет посетить волшебный (наверное) терем Деда Мороза, а также музей подарков, сказочную мельницу. Мужская часть может встретиться со Снегурочкой (нет, в рамках сказочного нового года – ничего плохого).
Билеты от 116 до 160 белорусских рублей. Более подробнее с расписанием новогоднего поезда и программой можно ознакомиться здесь.